В Коломенской картинной галерее пройдет лекция о фламандском художнике
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy05OTMxX1BLUVRVQ04uanBn.webp?w=1920)
В «Доме Озерова» 27 июня состоится лекция, посвященная творчеству фламандского художника Питера Пауля Рубенса. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
Фламандский живописец, рисовальщик, архитектор, дипломат и коллекционер Питер Пауль Рубенс стал символом барокко. Он воплотил в своих картинах чувственность и светскую роскошь своей эпохи. Его творчество оказало значительное влияние на развитие европейской живописи. После смерти художника осталось около трех тысяч картин, многие из них он создал вместе с учениками и коллегами.
Научный сотрудник музея Юлия Зимина расскажет о жизненном и творческом пути Рубенса и о том, как он покорил Европу. Начало лекции в 16:00. Возрастное ограничение 12+.
Подробнее можно узнать на сайте Коломенской картинной галереи.