В Химках подвели итоги молодежного кинофестиваля «#ПRОСТО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzlmNWE0ODU3LWI2NGEtNGQ1My1iNjQ2LWY1MDI1M2ZhMzM5MC5qcGc.webp?w=1920)
В выставочном комплексе «Артишок» в городе Химки состоялось завершение фестиваля кино для молодежи «#ПRОСТО». В этом году в мероприятии приняли участие более 30 человек, среди которых были молодые режиссеры, актеры и сценаристы из Москвы, Нижегородской и Курской областей.
Автор и руководитель проекта Александра Бутылкина поделилась деталями организации фестиваля. В течение трех дней участники проходили обучение по написанию сценариев, посещали мастер-классы, снимали и монтировали свои работы. Завершилось мероприятие показом короткометражных фильмов и подведением итогов.
«У нас существует несколько номинаций индивидуального характера: «Лучший актер или актриса», «Лучший реквизитор», «Лучший гример», второй режиссер, а также сценарист», — отметила Александра Бутылкина. Кроме того, предусмотрены номинации в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-25 лет. Также будет вручен спецприз самой неординарной команде.
Большая часть работ была представлена в жанре «драма». Александра Бутылкина подчеркнула, что через искусство можно легко передать различные эмоции. На фестивале также были представлены комедийные работы.