360
    Прямой эфир

    Детский сад на улице Калинина в Озерах достроят к 2027 году

    Фото: Минстрой МО

    В рамках государственной программы Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» в городе Озеры на улице Калинина продолжается возведение детского сада на 125 мест.

    Сейчас строители завершили работы по устройству котлована и приступили к возведению пилонов — вертикальных несущих конструкций здания.

    Двухэтажное здание займет площадь в 2,4 тысячи квадратных метров и будет включать шесть групп для детей от полутора до семи лет, музыкальный и физкультурный залы, медицинские помещения, пищеблок полного цикла, а также административные и вспомогательные помещения.

    На прилегающей территории планируется создание групповых площадок с теневыми навесами, детскими игровыми и спортивными комплексами, обустройство проездов и тротуаров, а также реализация проекта комплексного озеленения.

    Открыть детский сад планируют в 2027 году.