В городском округе Кашира началась подготовка к выборам в Государственную и Московскую областную думы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMjYwODA2LTEwNDYzNV83NklMd3R5LmpwZw.webp?w=1920)
В городском округе Кашира полным ходом идет подготовка к выборам в Государственную и Московскую областную думу. Они состоятся в течение трех дней: 18, 19 и 20 сентября.
Для голосования будет открыто 45 избирательных участков, которые будут работать с 8:00 до 20:00. Основная часть участковых избирательных комиссий будет располагаться в учебных заведениях и учреждениях культуры на первых этажах. Места для голосования оборудуют элементами доступной среды для маломобильных граждан. Безопасность на участках будут обеспечивать сотрудники ОМВД и Росгвардии.
Председатель территориальной избирательной комиссии города Каширы Владимир Марухин отметил, что для жителей округа доступны три способа голосования: * личное голосование на участке; * дистанционное электронное голосование (началось 3 августа); * голосование на дому для тех, кто по каким-либо причинам не может прийти на участок.
С 20 августа в округе начнется кампания по информированию граждан о выборах. Члены УИК будут обходить квартиры, раздавать информационные листовки, анкетировать и рассказывать о способах голосования. Обходчики также могут принять заявку на голосование на дому и ответить на вопросы о кандидатах и партиях.