В Домодедове стартовал капитальный ремонт инженерных систем в многоквартирном доме
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi82L3FzeXdoc2N2aW1nLTQyNDQuanBlZw.webp?w=1920)
В городском округе Домодедово на Каширском шоссе, дом 25, начался капитальный ремонт внутренних инженерных систем трехэтажного здания. Дом, построенный в 1955 году, требует комплексного обновления инфраструктуры.
Подрядчик планирует заменить системы электроснабжения, центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения. Кроме того, будут установлены общедомовые узлы учета.
По словам руководителя проекта капитального ремонта компании «ЛСТехникс» Ильи Жиляева, работы по электроснабжению выполнены на 70%. Завершена прокладка стояковых магистралей и подъездных коммуникаций, установлены электрощиты. Готовность центрального отопления составляет 40%, уже смонтированы разводящие магистрали в подвале и на чердаке.
Работы по водоснабжению и водоотведению только начинаются. Бригада приступает к прокладке магистральных трубопроводов по подвалу и проводит поквартирные обходы для составления схем.
Общая площадь ремонтируемого здания — 4009 квадратных метров. На объекте ежедневно трудятся 14 специалистов и используется одна единица строительной техники.
Ремонтные работы ведутся в рамках региональной программы капитального ремонта и идут по графику.