В Дмитровском округе начали сносить аварийный дом

Фото: Евгений Рой

В городе Дмитров Дмитровского округа начался снос двухэтажного деревянного дома, построенного в 1932 году. В здании было восемь жилых помещений, все жильцы заранее расселены по новостройкам или муниципальным квартирам.

Дом возвели во время строительства Канала имени Москвы. В комфортных на тот момент квартирах жили инженеры и проектировщики, которые участвовали в возведении гидросооружения.

По словам руководителя подрядной организации Юрия Никитина, демонтаж аварийного дома и вывоз строительного мусора завершат в течение недели. Затем сотрудники приступят к сносу аналогичного здания по адресу: Инженерная, 6а.

Также по региональной госпрограмме «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области» в Дмитровском округе снесут аварийный дом на Правонабережной, 14 и три аналогичных жилых здания в поселке Некрасовский.

Ведется подготовка закупочных процедур на снос домов по адресам: поселок Некрасовский, улица Свобода, 2 и мкр. Трудовая, 12; село Борисово, 13/1 и Дмитров, станция Каналстрой, 1.