В Чехове пройдет международный Кубок губернатора Подмосковья по гандболу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzMzZTM5MTQxLWQ5NmMtNDhmYS1hMTY1LTM2ZGM4YTk4NDRjMl9KOUZEekNqLmpwZw.webp?w=1920)
С 21 по 23 августа в Дворце спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова в Чехове состоится IX международный Кубок губернатора Московской области по гандболу. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Традиционный предсезонный турнир вновь соберет сильнейшие команды и станет важной проверкой перед стартом нового сезона. В этом году, помимо хозяев площадки — «Чеховских медведей», участие в соревнованиях примут египетский «Аль-Ахли», белорусский «СКА-Минск» и санкт-петербургский «Зенит».
Кубок губернатора Московской области проводится с 2004 года и за это время стал одним из самых престижных предсезонных турниров по гандболу в России. За годы существования в нем принимали участие ведущие клубы и сборные из России, Германии, Франции, Испании, Венгрии, Румынии, Беларуси, Северной Македонии, Ирана и Египта. В последние три года трофей неизменно остается у «Чеховских медведей», которые являются действующими победителями турнира.
Расписание матчей:
21 августа:
- 16:30 — «Аль-Ахли» (Египет) — «Зенит» (Санкт-Петербург);
- 19:00 — «Чеховские медведи» — СКА-Минск (Белоруссия).
22 августа:
- 13:30 — «Аль-Ахли» (Египет) — СКА-Минск (Белоруссия);
- 16:00 — «Чеховские медведи» — «Зенит» (Санкт-Петербург).
23 августа:
- 13:30 — СКА-Минск (Белоруссия) — «Зенит» (Санкт-Петербург);
- 16:00 — «Чеховские медведи» — «Аль-Ахли» (Египет).
IX международный Кубок губернатора Московской области проводится в соответствии с целями государственной программы «Спорт России».