Детский сад при гимназии № 19 в Балашихе капитально отремонтируют в этом году

Фото: Минстрой МО

В микрорайоне Купавна городского округа Балашиха продолжается капитальный ремонт здания дошкольного отделения гимназии № 9. По сообщению пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области, работы выполнены уже на пятьдесят процентов.

Здание площадью более полутора тысяч квадратных метров преображают в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области». Программа соответствует задачам национального проекта «Семья».

На объекте каждый день работают тридцать квалифицированных специалистов. Они занимаются устройством кровли и фасада, монтируют инженерные системы внутри помещений, отделывают стены и полы, устанавливают оконные блоки.

Капитальный ремонт предполагает полную замену всех внутренних коммуникаций: отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и слаботочных сетей. Также в планах — ремонт фасада и кровли и внутренняя отделка помещений.

Открыть обновленное здание детского сада планируется в 2026 году.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте