Уроки о защите от кибермошенников проведут в школах Подмосковья
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzA2LzIwMjUwMjEyXzEyMDkyMi5qcGc.webp?w=1920)
Новый сезон всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» продлится до 4 мая. На занятиях школьникам расскажут о технологиях и сервисах, которые обеспечивают информационную безопасность.
Как сообщили в Мингосуправления Подмосковья, видеоматериалы к урокам размещены на сайте проекта. Они будут полезны как школьникам, так и их родителям и педагогам.
Детям расскажут о цифровой безопасности и способах защиты от кибермошенников.
Проект «Цифровой ликбез» запустили в 2022 году при поддержке Минпросвещения и Минцифры России. Он реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных».
На уроках школьникам рассказывают о безопасном поведении в интернете и развитии цифровой грамотности.