Урок дорожной безопасности провели для школьников в Богородском округе
:focal(0.57:0.66):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JvdXFzdDNreXNleHNhbHB0dC1rZHlvY2l3cGhjYi12aHN4eG41d2p4bWlwcXlyaWxvdzZ6cjdzcG96MnpwaTNhbWRkcXdvbDBlODJpMGs5Z2pkd2Y5eHdfcmdCRjg3ZC5qcGc.webp?w=1920)
Для учащихся Центра образования № 8 в Ногинске провели День профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ключевым событием стала встреча с инспектором ДПС Виктором Аксеновым.
Инспектор в доступной форме напомнил детям основные правила дорожного движения, уделив особое внимание безопасности пешеходов. Для первоклассников рассказали о безопасном маршруте «дом — школа — дом»: как правильно выбирать путь, на что обращать внимание при переходе проезжей части и почему важно дожидаться разрешающего сигнала светофора.
Важной частью встречи стало знакомство с элементами пассивной защиты. Каждый первоклассник получил световозвращатель — аксессуар, который делает ребенка заметнее на дороге в темное время суток и в условиях плохой видимости. Мероприятие провели сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Ногинское».