Уникальный ультразвуковой аппарат появился в перинатальном центре Наро-Фоминска
Ультразвуковой аппарат стоимостью 12 миллионов рублей поступил в Наро-Фоминский перинатальный центр
В Наро-Фоминском перинатальном центре появился ультразвуковой аппарат нового поколения. С его помощью врачи могут диагностировать нарушения сердечного ритма уже в первом триместре беременности.
Именно такой аппарат (модель 2021 года) — сейчас один на всю Россию. Его стоимость составляет 12 миллионов рублей.
:format(webp)/dXBsb2Fkcy9hcnRpY2xlX2ltYWdlcy8yMDIxLzExLzk2NjU1XyVEMCVBMSVEMCVCRCVEMCVCOCVEMCVCQyVEMCVCRSVEMCVCQV8lRDElOEQlRDAlQkElRDElODAlRDAlQjAlRDAlQkQlRDAlQjBfMjAyMS0xMS0xMF8lRDAlQjJfMjIuNDMuNTkucG5n.webp?w=1920)
«Это Voluson E10, здесь есть опции, позволяющие объемно оценить кровоток в самых минимальных по диаметру сосудах», — рассказывает кардиолог, профессор, врач-консультант УЗИ Наро-Фоминского перинатального центра Елена Беспалова.
:format(webp)/dXBsb2Fkcy9hcnRpY2xlX2ltYWdlcy8yMDIxLzExLzk2NjUyXyVEMCVBMSVEMCVCRCVEMCVCOCVEMCVCQyVEMCVCRSVEMCVCQV8lRDElOEQlRDAlQkElRDElODAlRDAlQjAlRDAlQkQlRDAlQjBfMjAyMS0xMS0xMF8lRDAlQjJfMjIuNDQuNTgucG5n.webp?w=1920)
В перинатальный центр Наро-Фоминска направляют беременных, у которых заподозрили нарушения на плановых обследованиях — чтобы более детально изучить то, что с помощью менее современных аппаратов заметить сложно.
:format(webp)/dXBsb2Fkcy9hcnRpY2xlX2ltYWdlcy8yMDIxLzExLzk2NjUzXyVEMCVBMSVEMCVCRCVEMCVCOCVEMCVCQyVEMCVCRSVEMCVCQV8lRDElOEQlRDAlQkElRDElODAlRDAlQjAlRDAlQkQlRDAlQjBfMjAyMS0xMS0xMF8lRDAlQjJfMjIuNDQuMjQucG5n.webp?w=1920)
Теперь узнать о пороке сердца ребенка или, например, ишемической болезни можно на ранних сроках, а не после родов, как это часто бывает. Это значит, что у будущей мамы и медиков есть время, чтобы подобрать лечение и подходящий роддом.
Врач Елена Беспалова 30 лет занимается кардиологией. И, казалось бы, знает про болезни сердца все. Но благодаря новому аппарату продолжает делать научные открытия.
:format(webp)/dXBsb2Fkcy9hcnRpY2xlX2ltYWdlcy8yMDIxLzExLzk2NjU0XyVEMCVBMSVEMCVCRCVEMCVCOCVEMCVCQyVEMCVCRSVEMCVCQV8lRDElOEQlRDAlQkElRDElODAlRDAlQjAlRDAlQkQlRDAlQjBfMjAyMS0xMS0xMF8lRDAlQjJfMjIuNDMuMDcucG5n.webp?w=1920)
«Все наши клинические изыскания, они так или иначе выливаются в какие-то интересные научные работы, статьи, исследования. Этот аппарат позволяет делать интересную работу, начало положено», — отметила кардиолог, профессор, врач-консультант УЗИ Наро-Фоминского перинатального центра Елена Беспалова.
Врач уверена, что эта информация не только дополнит учебники по кардиологии, но и поможет спасти тысячи жизней.