Учитель из Подольска приобрела квартиру по программе «Социальная ипотека»
:focal(0.49:0.36):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1M3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMDQtMTItMDktMzctNXBweTZjay5qcGc.webp?w=1920)
Педагог начальной школы лицея № 5 Подольска Светлана Качалина теперь будет жить в собственной квартире. Все благодаря участию в социальной программе.
Светлана Качалина работает в сфере образования более 10 лет. В новой квартире она будет жить с сыном и дочерью.
Главными критериями при выборе жилья для нее стали подходящий этаж и транспортная доступность.
Отметим, что программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года. Ее инициировал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
В ее рамках приобрести жилье могут медики, учителя, молодые ученые и молодые специалисты в области оборонно-промышленного комплекса и спортивные тренеры. Полный список специальностей, представители которых могут претендовать на получение социальной ипотеки, и подробные условия есть на сайте Минжилполитики Московской области.