Учения по эвакуации в детских лагерях Подмосковья прошли успешно
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYwMi0xMTE2NDQuanBn.webp?w=1920)
В понедельник, 1 июня, работники пожарно-спасательных частей территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по эвакуации в детских оздоровительных лагерях на объектах Сергиево-Посадского, Клинского, Талдомского городских округов и Дмитровского муниципального округа.
Первый заместитель начальника теруправления Евгений Патуев сообщил, что специалисты отработали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций: подачу сигнала и вывод людей, тушение условного пожара.
«Услышав звук сирены, персонал сообщил о случившемся экстренным службам, после чего началась эвакуация из зданий», — рассказал Евгений Патуев.
Кроме того, огнеборцы провели инструктаж с участниками учебных эвакуаций, объяснили обслуживающему персоналу, что каждый должен знать план эвакуации и расположение первичных средств пожаротушения. Учения прошли организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех мер безопасности.