Уборку картофеля начали в Егорьевске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWhuYnFtdjlxeHNvazZ2Z3YwOWg0ZTJkeTJocnl4dHB4aDE2a3R4c3d0cjJtN3Zicmh6c3Aycmg5aW5xdnI0cnR4a3RlYzl4NmlsaXJra2JweGlmZ3pobm4tY3VqcDNoei5qcGc.webp?w=1920)
Аграрии муниципалитета приступили к уборке картофеля с использованием новой техники. Современное оборудование позволило оптимизировать процесс и повысить эффективность работы.
Предприятие «Лесные дали» приобрело самоходный комбайн, оснащенный системой камер и датчиков, который обеспечивает бережную уборку урожая с минимальными потерями. Главный агроном Александр Вчерашний рассказал, что подобных комбайнов в стране немного, и не каждое предприятие может таким похвастаться.
«Очень чисто убирает картофель, без всяких примесей — хорошо просеивает землю. И что самое основное — он не портит клубни и не сдирает кожуру. На самом деле, это последнее чудо техники», — отметил Александр Вчерашний.
Хозяйство также приобрело новую приемочную линию голландского производства, включающую бункер-накопитель, транспортировочные ленты и автоматический буртоукладчик. Система принимает и сортирует картофель прямо с поля, что увеличивает скорость закладки на 40%.
В текущем году на территории муниципального округа посадили 544 гектаров картофеля. Уже убрано уже более 100 гектаров — свыше 5 тысяч тонн. Предприятие планирует расширение увеличение производства и посадку новых овощных культур.