Турнир по боксу памяти выдающихся тренеров начался в Одинцове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8wODFhMDU4Mi1zLmpwZw.webp?w=1920)
На площадке спортивного комплекса кампуса МГИМО начался юниорский турнир по боксу — на ринг вышли юноши из Москвы, Подмосковья, Ивановской и Калужской областей. В первый день соревнований на ринг вышли 62 пары спортсменов.
Соревнования проходят в двух возрастных категориях: 13-14 и 15-16 лет. Одна из задач организаторов — дать юным спортсменам старт в карьере и воспитать будущих звезд бокса. Соревнования посвятили памяти выдающихся тренеров и спортсменов.
«Мы решили почтить память тех тренеров, которые основали здесь бокс, благодаря которым появились в том числе великие знаменитые люди, чемпионы мира», — рассказал руководитель Федерации бокса и кикбоксинга в Одинцове Семен Гривачев.
Турнир — товарищеский, но проходит по олимпийской системе. В четвертьфинальных поединках уже сразились 92 спортсмена, в полуфинале проведут 52 боя, а абсолютного победителя выберут на торжественной церемонии — в финале встретятся 62 участника.
За спиной боксера из спортивной школы в Чехове Мурада Полякова уже первое место на юношеском чемпионате Московской области по боксу. Сейчас юноше предстоит защитить честь Подмосковья — он прошел первый этап турнира.
«Первый бой — всегда сложно. Выиграл раздельно, но видел все удары соперника, дыхалка подводит — долго не боксировал. Но рад результатам», — поделился Мурад.
По итогам соревнований не только определят победителя, но и наградят юношей в других номинациях: лучший спортсмен, техника и бой. Все участники получат памятные призы и сувениры.