Турнир по бальным танцам прошел в Подольске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMi0yMDAzMzctMzk0LmpwZw.webp?w=1920)
Состязание состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Заречье». Более 150 танцоров боролись за звание победителей «Кубка Спортданс» Открытой Федерации спортивного танца.
Соревнования объединили как самых маленьких дебютантов, так и опытных спортсменов в профессиональных категориях.
На паркет вышли представители танцевальных клубов Подольска и других близлежащих муниципалитетов. Программа соревнований была разделена на несколько отделений, учитывающих возраст и уровень подготовки участников — от трех до 18 лет.
В первом отделении выступили самые юные воспитанники клуба. Во втором и третьем соревновались дети от четырех лет и старше. Финальный блок представили профессиональные категории — от «Ювеналов» до «Молодежи». Соревнования проходили по двум классическим программам: европейская и латиноамериканская.
Победители и призеры были награждены кубками и медалями.