Турнир Архимеда пройдет в Черноголовке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi84Z3FvM2V1bHh1bms5ZXN6bWd4d21idnNzczVtcnZwM2RvdXBjemxmLnBuZw.webp?w=1920)
18 января Новая Черноголовская школа распахнет свои двери, чтобы принять XXXV Зимний турнир Архимеда. Это ежегодное соревнование по математике, которое уже более трех десятилетий вдохновляет учеников на глубокое погружение в мир чисел и логики.
Турнир специально разработан для учащихся шестых и седьмых классов, предлагая им возможность проверить свои силы в решении нестандартных задач.
«Эти задания требуют не только знаний школьной программы, но и развитого логического мышления, смекалки, способности анализировать и находить креативные подходы к сложным вопросам. Это отличный шанс углубить свои знания и развить навыки критического мышления. Турнир Архимеда является открытым соревнованием, и к участию приглашаются школьники из любых образовательных учреждений, независимо от их местоположения», — сообщили организаторы.
Для всех желающих принять вызов обязательна предварительная регистрация по ссылке. Прием заявок уже открыт. Турнир пройдет 18 января в 10:00 по адресу: улица Центральная, дом № 3.