Циклон «Бернадетт» нарушил электроснабжение на севере Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzljMWNmODcyLTcyNDctNDJiOC04YjY2LTQzZmVlMTk5N2RlYi1oZGQxNWo2XzZ0NUZCT1YuanBlZw.webp?w=1920)
В воскресенье, 12 июля 2026 года, циклон «Бернадетт» с дождем и шквальным ветром обрушился на север Московской области. Из-за стихии в ряде населенных пунктов произошли локальные нарушения электроснабжения.
Наиболее пострадали Дмитров, Солнечногорск, Сергиев Посад, Клин и Талдом. На местах работают более 70 аварийно-восстановительных бригад компаний «Россети Московский регион» и «Мособлэнерго» — около 300 специалистов. Они устраняют последствия и стараются как можно быстрее восстановить подачу электричества.
Министерство энергетики Московской области вместе с администрациями округов делают все возможное, чтобы вернуть стабильное электроснабжение в каждый дом. Энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности, так как в Подмосковье пока сохраняются неблагоприятные погодные условия.
Если вы столкнулись с перебоями в подаче электроэнергии или заметили поврежденные линии электропередачи, сообщите об этом по телефону горячей линии: 8‑800‑220‑0‑220.