Центр культуры «Акрихин» в Старой Купавне капитально отремонтируют к 2027 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExaW1hZ2UtMjAyNS0xMS0yMC0xMjMxNDUtY2J4bTQ3bS5qcGc.webp?w=1920)
На Большой Московской улице в Старой Купавне стартовал капремонт Центра культуры «Акрихин». Подрядчик уже приступил к демонтажным работам. Завершить обновление объекта планируют в 2027 году.
Здание, построенное в 1981 году, занимает площадь более 6,3 тысячи квадратных метров.
«В ходе его капремонта обновят фасад и входную группу, проведут кровельные работы и внутреннюю отделку помещений, заменят инженерные сети, радиаторы, сантехническое оборудование, полы и потолки, окна и двери», — отметил министр стройкомплекса Подмосковья Александр Туровский.
Также в культурный центр поставят новую мебель, а прилегающую территорию благоустроят.
Работы проведут в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» нацпроекта «Семья» за счет средств регионального бюджета.