Тренировка по эвакуации прошла в детском санатории в Раменском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzhrZGc3Zm1rNDBzLmpwZw.webp?w=1920)
Учения по эвакуации и профилактике пожарной безопасности состоялись в детском санатории «Кратово». Мероприятие организовали инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому округу, сотрудники Мособлпожспаса и местной службы спасения.
По сигналу тревоги персонал санатория оперативно эвакуировал всех из корпусов по заранее разработанному плану. Дети под руководством взрослых быстро и организованно покинули здания.
После тренировки инспекторы Госпожнадзора рассказали ребятам о причинах пожаров, правилах поведения при возгорании и способах предотвращения огня. Особое внимание уделили правилам использования первичных средств пожаротушения. Сотрудники Мособлпожспаса продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем.
Целью учений было повышение уровня знаний и практических навыков детей и персонала в сфере пожарной безопасности, а также отработка алгоритма действий при возникновении пожара.