Технику вывезли на уборку снега в Пушкинском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjEtMTUtNDktMzYtcTZ5dnJocC5qcGc.webp?w=1920)
Коммунальные службы Пушкинского округа вывезли 25 единиц техники на зимнюю уборку 20 января. Идет работа по очистке дворов, улиц и дорог, а управляющие компании удаляют опасные сосульки с крыш домов.
МКУ «Тарасовское» работает по четкому алгоритму. В приоритете вывоз снега с дворовых территорий. Параллельно все автомобильные трассы обрабатывают противогололедными материалами.
В период снегопада и сразу после него техника начинает расчищать опасные участки дорог. Далее следуют дороги с интенсивным движением и маршруты общественного транспорта. Оперативно очищают входные группы многоквартирных домов, лестницы, спуски, пешеходные дорожки и тротуары.
Глава округа Максим Красноцветов обратился к председателям товариществ собственников жилья. Он попросил своевременно отрабатывать территории многоквартирных домов и сообщать ресурсоснабжающим организациям о технологических сбоях.
Управляющие компании продолжают активную уборку сосулек с крыш зданий. Размеры ледяных наростов доходят до нескольких метров. Сосулька размером больше полутора метров ударяется о землю с силой до 700 килограммов, а скорость падения может достигать 90 километров в час. Специалисты рекомендуют жителям не подходить вплотную к домам, где на карнизах есть снежные наносы и сосульки.