Театральный коллектив из Рузы стал лауреатом международного конкурса
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8zL3Z3aWQ0NGcwYzg3dHNqMzNhbmZid3A4LXpnMWY1eGRyczZ0czhpbWR6MmQ1ZHRsa3VveWhhajdtcnNhaC1zdXB4a2FzdGMydGdwaHd2c3d3emNpMmpjcHAuanBn.webp?w=1920)
Театральная студия «Волшебство» и кукольный театр «Светлячок» Дороховского дома культуры из Рузы стали лауреатами первой степени Ммеждународного конкурса-фестиваля «Жар-Птица России». В этом году в нем поучаствовали 8547 ребят из 15 стран.
«Наша театральная студия „Волшебство“ представила на суд жюри спектакль „Синяя птица“, а „Светлячок“ показал кукольный спектакль „Ночь перед Рождеством“. Мы очень рады победе», — сообщила руководитель театральных студий Людмила Колыбелкина.
Новогодний спектакль «Синяя птица» показали в период рождественских каникул шесть раз, а «Ночь перед Рождеством» поставили в декабре. Это дипломная работа студентки четвертого курса театрального колледжа имени Филатова Елизаветы Колыбелкиной.
«Мы показали спектакль в Москве на защите диплома. Работа очень понравилась и зрителям, и педагогам», — рассказала Людмила Колыбелкина.
В студии «Волшебство» занимаются тридцать детей от четырех до 16 лет, а в кукольном театре — 10 ребят в возрасте 14-16 лет. Все костюмы и декорации участники делают сами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8zLzI2ZDVmMjNhLTEwMjctNDBmNi1hZGQ3LTkzYzZkMjhkNDMyMS5qcGc.webp?w=1920)
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообщался с учениками одной из новых школ. Они рассказали ему, что учиться стало комфортнее, а также о планах на будущее.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».