Свыше 6 тысяч человек посетили губернаторские карусели в Подмосковье за неделю
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NzMzNzliZmUxZjM1M2Y4ZjJhNzM2YzkzNzM1ZmFiOGEwLTEtMmdhZnR4di1nemh0cmd2LmpwZw.webp?w=1920)
Восемь каруселей «Сказка», расположенных в разных округах Московской области, за минувшую неделю приняли 6,38 тысячи гостей. Самым популярным оказался аттракцион в центральном парке Ногинска, который посетили 4,5 тысячи человек.
Второе место по посещаемости заняла карусель в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде, на котором прокатились 3,7 тысячи посетителей.
Замыкает тройку лидеров аттракцион в усадебном парке Кривякино в Воскресенске, собравший более 2,6 тысячи гостей.
В летний сезон при хорошей погоде каждая карусель в среднем принимает около 3,5 тысячи человек еженедельно.
Все карусели доступны для посетителей бесплатно с 11:00 до 20:00, выходные дни — понедельник и вторник. Только в Домодедове аттракцион работает без выходных.
Дизайн каруселей, установленных в рамках губернаторской программы, разработал дизайнер Денис Симачев.