360
    Прямой эфир

    Свыше 500 устаревших автобусов утилизируют в Подмосковье

    «Мострансавто» сдаст на утилизацию более 500 старых и вышедших из строя автобусов. Общий вес вторичных материалов превысил четыре тысячи тонн.

    Проект по утилизации автобусов стартовал в марте и завершится летом. Первые 37 машин уже вывезли из Люберец, Одинцова и Королева.

    Как отметили в Минтрансе, утилизировать будут те автобусы, которые уже не соответствуют требованиям безопасности. Это автомобили марок ГолАЗ, МАЗ, ЛиАЗ и другие.

    Эта работа поможет освободить площадки для размещения действующего автопарка, пополнить бюджет компании за счет сдачи металлолома и снизить расходы предприятия.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что регион сделает выделенки для автобусов на федеральных трассах. Это поможет решить проблему с графиками движения автобусов.

    Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».