Свыше 5 тысяч человек проверили здоровье на акции в парках Подмосковья с июня
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3Bob3RvLTIwMjUtMDgtMjUtMTItMTktMjkuanBn.webp?w=1920)
Заключительная в этом году акция «Проверь здоровье в парке» прошла в Подмосковье в минувшие выходные. Мобильные бригады медиков работали в 35 зонах отдыха региона.
Специалисты принимали пациентов в Балашихе, Химках, Шаховской, Раменском, Реутове и других муниципалитетах.
«Это удобный формат, поскольку для проверки здоровья не надо было идти в поликлинику — получить консультацию врача и пройти диагностику можно было во время прогулки в парке. С начала лета такой возможностью воспользовались более 5,3 тысячи человек, в том числе 381 — в минувшие выходные», — пояснил заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения региона Максим Забелин.
Всем желающим предлагали пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, а также провести некоторые другие исследования.
В случае обнаружения тревожных симптомов специалисты направляли пациентов в поликлинику для более детального обследования.
Результаты осмотров будут доступны в личном кабинете на портале госуслуг в разделе «Здоровье».