Свыше 3,5 тысячи кубометров снега вывезли за 10 дней из Жуковского
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTU0MTU3MDgzODkyMzQzODMyMjItMDlxYXd0by5qcGc.webp?w=1920)
Глава городского округа Андроник Пак принял участие в совещании в формате ВКС, которое прошло под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Одной из основных тем обсуждения стала ликвидация последствий обильных снегопадов.
В дни новогодних каникул коммунальные службы Жуковского работали в усиленном режиме. В первую очередь расчищали выездные автодороги, маршруты общественного транспорта, подъездные пути к социальным объектам и дороги для экстренных служб. С 1 по 11 января было вывезено более 3,5 тысячи кубометров снега.
Андроник Пак сообщил, что уборка городских территорий от снега продолжается. «Постоянно мониторим ситуацию, оперативно реагируем на проблемные участки и перераспределяем технику там, где это необходимо», — подчеркнул глава муниципалитета. Он поблагодарил за помощь градообразующие предприятия Жуковского, которые помогали с техникой и людьми.