Свыше 22 тысяч ветеранов получат выплаты к 9 Мая в Подмосковье
:focal(0.5:0.44):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0NXRlbXBpbWFnZXlhNjNubS02ZTQ4d3Y1LmpwZWc.webp?w=1920)
Ветераны Великой Отечественной войны из Подмосковья получили выплаты ко Дню Победы. Их размер составил от 15 до 25 тысяч рублей.
Как рассказала первый заместитель председателя правительства Подмосковья Людмила Болатаева, выплаты к празднику получили более 22 тысяч ветеранов.
«По решению нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, ко дню Победы в Великой Отечественной войне ветеранам региона выплатили от 15 до 25 тысяч рублей. Проактивно выплаты к празднику уже получили более 22 тысяч ветеранов, из них порядка 700 фронтовиков», — сказала она.
Участники и инвалиды войны получили по 25 тысяч рублей, блокадники и несовершеннолетние узники фашизма, вдовы и труженики тыла — по 15 тысяч рублей. Дополнительно им перечислят по 10 тысяч рублей в качестве федеральной поддержки.
В этом году в Параде Победы на Красной площади примут участие 55 ветеранов из Подмосковья.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».