Свыше 110 камер установили по просьбам жителей в Подмосковье за год
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzEvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjUxaW1hZ2UtNC1leWptcTJ0LWZlbWhpaTQucG5n.webp?w=1920)
В 2024 году на портале «Добродел» прошло голосование о качестве жизни в Московской области. Респондентам предлагали ответить, какие места в регионе они считают небезопасными, и какие пути решения можно предложить. Об этом сообщили в Главном управлении региональной безопасности региона.
Благодаря опросу в Подмосковье сформировали перечень мест, где следует усилить безопасность. Так, за год по просьбам жителей установили 114 камер, организовали освещение по 11 адресам, а также добавили 30 локаций в маршруты патрулирования.
Работы провели в рамках проекта «Сделаем Подмосковье безопасным вместе». Его реализуют с 2018 года. За это время в Московской области установили более 1,1 тысячи видеокамер, открыли новые участковые пункты полиции, увеличили число фонарей, а также провели другие работы, необходимые для обеспечения безопасности.