Свечи в память о героях Отечества зажгли в сквере Марии Рубцовой в Химках

Фото: Пресс-служба администрации городского округа Химки

В сквере Марии Рубцовой в День памяти и скорби состоялась всероссийская акция «Свеча памяти». Добровольцы из «Волонтеров Подмосковья», активисты «Единой России», депутаты и горожане выложили из свечей надпись «Химки помнят» в знак благодарности поколению победителей.

У мемориального комплекса собрались участники, чтобы почтить память тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу и приближал Победу ценой собственной жизни.

«22 июня навсегда останется одной из самых трагических дат в истории нашей страны. Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто отстоял свободу и независимость Родины, и еще раз напоминаем себе, насколько важно бережно хранить память об их подвиге», — отметил депутат окружного совета Александр Васильев.

После зажжения свечей химчане почтили павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Также в Химках прошла одна из самых масштабных акций «Свеча памяти» в Подмосковье. На территории Баскетбольного центра «Химки» жители создали 35-метровую инсталляцию монумента «Родина-мать зовет!» из 18 тысяч свечей.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте