Студенты из Подмосковья завоевали медали на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0wMTE5X1BZeWEzN0IucG5n.webp?w=1920)
С 4 по 7 августа 2026 года в Саранске прошел Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту. В числе участников были студенты Павлово-Посадского техникума Егор Мякин и Екатерина Корочкина, а также абитуриентка техникума Полина Быкова. Они представляли команду юниоров сборной Главного управления МЧС России по Московской области.
Сборная Главного управления МЧС России по Московской области продемонстрировала высокий уровень подготовки. Взрослые спортсмены стали абсолютными чемпионами и заняли первое место среди взрослых команд. Юниоры также показали отличные результаты и вернулись с медалями.
Екатерина Корочкина и Полина Быкова завоевали серебряные медали в дисциплине «Боевое развертывание» в индивидуальном зачете среди девушек. Полина Быкова также заняла второе место в индивидуальном зачете пожарной эстафеты 4×100 метров и третье место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.
В техникуме отметили, что выступления Егора Мякина, Екатерины Корочкиной и Полины Быковой демонстрируют готовность молодежи региона достойно представлять Московскую область на всероссийском уровне.