Студенты из Подмосковья выиграли 20 медалей на национальном чемпионате WorldSkills
Студенты из Подмосковья заняли второе место в общем медальном зачете IV Национального межвузовского чемпионата WorldSkills. Участие в нем приняли не менее 500 ребят со всей страны. Московская область выиграла 20 медалей.
Регион представили пять вузов. Это МГОУ, Коломенский, Орехово-Зуевский, Технологический и Гжельский университеты.
Студенты показали навыки и знания по разным направлениям подготовки. Это отметила министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.
Чемпионат провели в дистанционно-очном формате. Но это, по словам Ирины Каклюгиной, «не помешало показать прекрасные результаты».
«Ребята продемонстрировали профессионализм в 20 разных компетенциях. Поздравляю наших победителей и призеров, желаю им больших успехов!» — отметила она.
Всего участниками межвузовского чемпионата WorldSkills стали студенты из 39 субъектов России. Они продемонстрировали свою подготовку по 63 компетенциям.