Студент из Одинцова победил в чемпионате по веб-разработке
:focal(0.5:0.55):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMjMtMTMtMjEtMDMuanBn.webp?w=1920)
В колледже «Энергия» завершился XII Московский областной чемпионат «Абилимпикс-2026» по компетенции «Веб-разработка (программирование)». Первое место завоевал студент Одинцовского техникума Георгий Шляков.
Молодой человек обучается по специальности «Информационные системы и программирование» кластера «Информационные технологии» федеральной программы «Профессионалитет». На конкурсе Георгий Шляков продемонстрировал уверенное владение программами и умение применять современные подходы к разработке.
С 20 по 22 апреля на базе Одинцовского техникума состоялись соревнования в рамках «Абилимпикс-2026» по компетенции «Торговое дело» среди школьников, студентов и специалистов. В ходе выполнения конкурсного задания участникам необходимо было идентифицировать ассортиментную принадлежность потребительских товаров по внешнему виду и упаковке, а также организовать и провести оценку качества по потребительским свойствам товара в соответствии с профессиональными знаниями.