Строительство поликлиники в Голицыне завершат в 2028 году

Фото: Пресс-служба администрации Одинцовского г. о.

В Голицыне Одинцовского округа продолжается строительство новой поликлиники для взрослых и детей на 300 посещений в смену. Медицинскую помощь здесь смогут получать до 40 тысяч жителей.

Подрядчик приступил к устройству фасадных конструкций. На площадке задействованы 50 рабочих и две единицы спецтехники. Строительная готовность составляет 55 процентов.

Министр строительного комплекса Московской области Александр Туровский сообщил, что сейчас продолжаются установка оконных блоков, монтаж инженерных сетей и кровельные работы. Открыть поликлинику планируют в первом квартале 2028 года.

Общая площадь здания — около 5,5 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся взрослое и детское отделения, блок неотложной помощи и медицинской профилактики, кабинеты лучевой и функциональной диагностики, вакцинопрофилактики, флюорографии и рентгенодиагностики. Поликлинику оснастят современным оборудованием. Прилегающую территорию благоустроят, озеленят и оборудуют парковку.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте