Строительство нового центрального теплового пункта началось в Лосино-Петровском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTUyNjkzNTYwNzcyNDQzNTA0NzIteS1oOGZ6YXFmLmpwZw.webp?w=1920)
В Лосино-Петровском прошло очередное еженедельное совещание главы округа Сергея Джеглава с его заместителями и профильными специалистами. На встрече обсудили вопросы подготовки муниципалитета к отопительному сезону, в том числе строительство нового центрального теплового пункта мощностью до 15 мегаватт.
На встрече заслушали доклад о готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. Управляющие организации продолжают работать этом направлении, чтобы к концу месяца добиться 100% показателей.
Помимо этого, в округе по госпрограмме «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» проводят реконструкцию объектов топливно-энергетического комплекса жилищно-коммунального хозяйства. Так, в муниципалитете модернизируют три центральных тепловых пункта. Помимо этого, приступили к строительству нового мощностью 15 мегаватт.
Системы водоснабжения также готовят к отопительному сезону. Специалисты обновляют запорную арматуру, устанавливают частотные преобразователи, промывают резервуары чистой воды и внутридомовых инженерных систем.
Отметим, что на этой неделе Сергей Джеглав планирует проверить готовность образовательных учреждений округа к новому учебному году. Он посетит школы в поселке Биокомбината, школу № 2 имени Владимира Дагаева на улице Чехова и детско-юношескую спортшколу.