Крышу дома № 74 по улице Гагарина в Коломне обновят к концу октября
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0wMi0xMi0zMC0xMC1zY2p6cHpxLmpwZw.webp?w=1920)
Специалисты компании «Стройразвитие» завершат капитальный ремонт кровли дома № 74 по улице Гагарина в Коломне к концу текущего месяца. Подрядчик уже выполнил работы на 95%. Чтобы ускорить процесс, на объекте ежедневно трудится бригада из пяти человек.
Изначально подрядчикам пришлось тщательно поработать над проектом. Обычно кровли обладают плоским покрытием и парапетом, в этом случае крыша была нестандартной конструкции — с мягкими скатами.
Рабочие приняли решение отказаться от привычного рубероида и использовали современные многослойные наплавляемые рулоны, которые сверху защищены слоем специальной минеральной посыпки. Именно она и обеспечивает устойчивость покрытия к внешним воздействиям и механическим нагрузкам.
Капитальный ремонт начался в июне и занял у строителей несколько месяцев. В ближайшие две недели весь комплекс работ будет завершен. Подрядчик уверен, что новое качественное покрытие поможет жильцам забыть о сезонных протечках кровли.