Стелу «Город трудовой доблести» установили в Подольске
:focal(0.48:0.62):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNDEyaW1nLTM3MjYtYWRwemUxdy5qcGVn.webp?w=1920)
Стелу «Город трудовой доблести» установили в Подольске. Ее торжественно откроют 25 декабря.
Стелу установили в Подольске в честь присвоения статуса города трудовой доблести. Почетное звание установили в сентябре 2023 года.
«Стела увековечит память о трудовом подвиге жителей города в годы Великой Отечественной войны», — сказал заместитель председателя правительства области — министр благоустройства Михаил Хайкин.
Стела посвящена трудовому подвигу жителей округа, которые помогали бесперебойно производить военную и гражданскую продукцию в годы Великой Отечественной войны. Звание присваивают по указу президента городам, которые внесли большой вклад в победу. В Подмосковье его также имеют Коломна и Ступино.