360
    Прямой эфир

    Воробьев, Турчак и Файзуллин дали старт всероссийскому голосованию по благоустройству в Подмосковье

    Автор фото: Константин Семенец
    Фото: Автор фото: Константин Семенец

    Началось всероссийское голосование по благоустройству. В Подмосковье старт ему дали первый зампредседателя Совфеда Андрей Турчак, губернатор Андрей Воробьев и министр строительства России Ирек Файзуллин. Жители смогут онлайн выбрать места в 53 городских округах. Те, что получат больше всего голосов, облагородят в первую очередь.

    О старте онлайн-голосования объявили в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде. В далеком прошлом там, в путевом дворце, останавливалась царская семья, был разбит сад.

    «По инициативе нашего президента с 2018 года во всех регионах осуществляем заметную поддержку малых исторических городов. А онлайн-голосование, старт которому мы сегодня даем, — это еще одно важное мероприятие, замечаемое каждым», — отметил Андрей Воробьев.

    Каждый год в Московской области благоустраивают все больше мест отдыха. На IV Всероссийском онлайн-голосовании представили проекты в 53 городских округах. Среди них Люберцы, Серпухов, Мытищи и многие другие. Это скверы, площади, парки, набережные и пешеходные зоны.

    Благоустройства, как известно, много не бывает. Каждый человек хочет видеть опрятным, комфортным и двор, и сквер, и парк. Хочу сказать спасибо всем нашим неравнодушным жителям, которые голосуют.

    Андрей Воробьев

    Вместе с тем глава Подмосковья поблагодарил волонтеров, которые вдохновляют и сопровождают эту работу.

    Автор фото: Константин Семенец
    Фото: Автор фото: Константин Семенец

    «Символично, что старт онлайн-голосованию в этом году мы даем в Сергиевом Посаде — своего рода тоже столице, духовной столице нашей страны. Всего за время реализации этой президентской программы благоустроено уже более 111 тысяч пространств по всей России, в одном только Сергиевом Посаде — около 100 площадок», — подчеркнул Ирек Файзуллин.

    Жители Подмосковья активно участвуют в голосовании по благоустройству. В 2021 году подключились почти 300 тысяч человек, в 2022-м – свыше 350 тысяч, а в 2023-м – 717 тысяч.

    Мы неслучайно даем старт именно в Московской области, потому что регион по праву является лидером благоустройства в нашей стране.

    Андрей Турчак

    Всероссийское онлайн-голосование продлится до 30 апреля. В нем могут участвовать жители старше 14 лет.

    Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».