Спортсмены с ОВЗ из Воскресенска стали призерами первенства Подмосковья по легкой атлетике

Пресс-служба администрации городского округа Воскресенск

В Щелкове прошли чемпионат и первенство Московской области по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из двенадцати муниципалитетов.

Пять воскресенских спортсменов завоевали одиннадцать медалей, продемонстрировав высокий уровень подготовки и спортивного мастерства. Особо отличилась Дарья Гарипова, которая победила в четырех дисциплинах программы первенства: бег на 100, 200 и 400 метров, а также в толкании ядра.

Также впечатляющие результаты показали Дмитрий Фоничкин и Любовь Пушкарева, ставшие победителями в своих классах в толкании ядра. Константин Тананин завоевал золото в прыжках в длину в классе F46. Сергей Ломов стал серебряным призером в толкании ядра с результатом.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».