Спортсменки клуба «Зоркий» из Красногорска заняли третье место на чемпионате России по пляжному волейболу

Женская команда «Зоркий» из Красногорска выиграла бронзовые медали на 10-м этапе чемпионата России по пляжному волейболу, сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. В матче за третье место представительницы Подмосковья Александра Моисеева и Екатерина Сырцева обыграли соперниц из калининградского «Локомотива» со счетом 21:15, 21:12.

Игры 10-й части первенства страны по пляжному волейболу проходили с 20 по 23 июля в городе Северодвинске Архангельской области. В турнире за победу боролись мужские и женские команды.

Участниками соревнований стали 36 коллективов из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Липецка, Калининградской, Калужской, Московской, Архангельской и Ленинградской областей, а также Краснодарского края и Ямало-Ненецкого округа. Общий призовой фонд этапа составил миллион рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что жителям Московской области открыли для занятий спортом 417 школьных стадионов.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».