Спортсменка из Подмосковья выиграла серебро на Кубке мира по карате
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0xMS0wNS0xNy0zOC0zMy12bDVhb2puLmpwZw.webp?w=1920)
Студентка из Подмосковья заняла второе место на международном турнире — Кубке мира по карате Киокусинкай в Казани. Также она завоевала звание мастера спорта России, сообщили в пресс-службе Минобразования Московской области.
В состязании участвовали около 550 спортсменов из 21 страны и 29 регионов России. Среди них выступила Арина Шилова, представительница команды «Бусидо» и воспитанница тренера Виктора Трамбецкого. Девушка соревновалась в женской весовой категории до 60 килограммов среди спортсменок 16-17 лет.
«Турнир собрал лучших спортсменов со всего мира, и Арина продемонстрировала невероятные навыки и стойкость, достойные чемпионата», — отметили в колледже.
В Московской области доступно более шести тысяч программ спортивной направленности для детей и студентов. Выбрать и записаться в подходящую секцию можно на официальном сайте Системы дополнительного образования Подмосковья.