Спортсменка из Ленинского округа победила на чемпионате ЦФО по плаванию
:focal(0.55:0.63):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tNTQzNDA1MzUwODgxMTg1MDQwNy15LWZ2dHZ6OXYtZGhmY3dzdy5qcGc.webp?w=1920)
Воспитанница детского оздоровительного центра «Дельфин» подмосковного Ленинского городского округа Виктория Таранникова успешно выступила на чемпионате Центрального федерального округа по плаванию, который проходил в городе Руза. Шестнадцатилетняя пловчиха завоевала шесть медалей: четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую.
Спортсменка приняла участие в одиннадцати дисциплинах. Наивысших результатов она добилась на дистанциях 100 и 200 метров брассом, а также 200 и 400 метров комплексным плаванием, где завоевала золотые медали.
«На этих соревнованиях Виктория конкурировала со взрослыми пловцами, включая чемпионов России. Спортсменка достигла уровня, позволяющего ей на равных бороться с сильными соперниками», — сообщила тренер спортсменки Александра Таранникова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tNTQzNDA1MzUwODgxMTg1MDQwMC15LWlnbmtldGgtamVocmVhZV90VlV3MDZ6LmpwZw.webp?w=1920)
В настоящее время Виктория Таранникова готовится к Чемпионату России. Еженедельная тренировочная программа включает десять занятий: двухчасовые заплывы в бассейне и тренировки в спортивном зале. В планах спортсменки — участие в Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе.
Ранее сообщалось, что в Румынии состоялось юниорское Первенство мира по плаванию, где в составе российской сборной успешно выступила Виктория Таранникова. Вместе с другими спортсменками она завоевала бронзовую медаль в женской комбинированной эстафете 4×100 м.