Спортсмен из Химок стал призером чемпионата мира по пятиборью
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzA3MzRhYzk3LWNjYjctNDIzMi1hZTQyLTUyZjMxZTAyZGI0MV9aV296NGJXLmpwZw.webp?w=1920)
Воспитанник училища олимпийского резерва № 3 Егор Громадский получил серебряную медаль в мужской эстафете. Мужчина принес первую медаль сборной России на чемпионате.
В паре с Андреем Бобровым химчанин выступил в мужской эстафете по современному пятиборью, набрав 1494 очка: результат позволил дуэту подняться на вторую ступень пьедестала почета на крупнейшем международном старте года.
Училище олимпийского резерва № 3 в Химках, работающее с 2006 года, по праву считается кузницей спортивных талантов. Здесь ведется системная подготовка атлетов по нескольким направлениям — баскетболу, настольному теннису и современному пятиборью. Для спортсменов, входящих в сборные команды Московской области и России, разрабатывают индивидуальные программы. Специалисты учитывают тренировочные нагрузки, этапы подготовки и персональные задачи каждого воспитанника.
«Задачей нашего училища является подготовка высококвалифицированных спортсменов сборных команд Московской области и Российской Федерации, а также специалистов по физической культуре и спорту. Отличительная черта системы образования в училище — это интеграция учебного процесса с тренировками», — отметил директор учреждения Владимир Аратов.
В училище также учитывают тренировочные нагрузки, этапы подготовки и персональные задачи каждого воспитанника.