Спортивный фестиваль для участников «Активного долголетия» прошел в Воскресенске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OGRzYzA0ODAwLWJ6c3AzcnguanBn.webp?w=1920)
В Воскресенске в парке усадьбы Кривякино прошел областной спортивный фестиваль «Движение на опережение». В нем приняли участие 200 пенсионеров из Егорьевска, Зарайска, Луховиц, Чехова и Шатуры.
Гостей поприветствовала заместитель главы городского округа Воскресенск Мария Степанова.
«Очень замечательно, что сегодня нас сопровождает такая прекрасная погода и хорошее настроение. Спорт нас объединяет, спорт делает нас сильнее духом. Хочется пожелать вам хорошего настроения, прекрасного задора, силы духа, чтобы каждый день был наполнен радостью. Вы — пример для подражания!» — сказала Мария Степанова.
В этом году зарядку провел Владимир Плетнев, опытный инструктор и тренер по физической культуре, автор книги «Психофизическая культура», мастера спорта по восточным единоборствам и каскадера. При участии специалистов «АВ Квадрат» он запустил проект «Физкультура для всех», запатентовал комплекс физических и дыхательных упражнений под названием «Оздоровительная и адаптивная физическая культура».
Участники освоили упражнения для укрепления суставов, поиграли в петанк, поучаствовали в мастер-классах по нейрографике и су-джок.