Специалист из Конго проверит качество ремонта трассы М-7 в Богородском округе
Патрик Момбанга Моконда из Конго проверит качество капитального ремонта федеральной трассы М-7 «Волга» в Богородском округе. Он отучился в России и уже 18 лет работает в дорожной службе.
Патрик приехал в Россию учиться по обмену. Он окончил Владимирский государственный университет по направлению «Автомобильные дороги и аэродромы». Обзавестись семьей инженер пока не успел, все свое время он посвящает работе в отделе контроля качества компании «Владимиравтодорпроект».
«Я работаю сейчас старшим инженером-инспектором и принимаю все работы, которые делают на дороге. Смотрю, как они строят: по проекту или не по проекту, все параметры, качество», — рассказал Патрик.
Языковой барьер, который может многих напугать на пути к мечте, для Патрика не стал проблемой. Он считает, что самое главное в его работе — знания.
«Везде в мире нуждаются в дорогах. <…> А в России много дорог, но все равно строят. Поэтому я хочу работать и проектировать дороги, чтобы было еще лучше», — поделился Патрик.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал об улучшении системы транспорта.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».