Спасатели предотвратили затопление в Ступине
:focal(0.62:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0xMDQ2MTAtNzg5LmpwZw.webp?w=1920)
В среду, 11 марта, работники 269-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли жителям многоквартирного дома в поселке Михнево городского округа Ступино. Причиной обращения стало затопление из пустующей квартиры.
Сообщение о происшествии поступило в единую службу экстренных вызовов «Система-112» от соседей. Они заметили признаки протечки и установили, что вода поступает из квартиры на третьем этаже.
Прибыв на место, спасатели совместно с сотрудниками полиции и представителями жилищно-коммунального хозяйства оценили ситуацию. Доступа в квартиру не было, но существовала угроза затопления нижерасположенных этажей. Спасатели аккуратно вскрыли дверь, после чего специалисты ЖКХ перекрыли подачу воды и устранили течь.
Начальник караула Геннадий Фокин подчеркнул: «Благодаря своевременному обращению бдительных соседей и слаженной командной работе всех задействованных служб удалось минимизировать ущерб от аварии».