Спасатели помогли пострадавшей после падения с самоката в Ступине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3BvbS11cGF2c2gtcy1zYW1va2F0YS0zMzRwc3AtMjkwNzIwMjYtNF9rVFJDdk1JLmpwZWc.webp?w=1920)
29 июля работники поисково-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспас» оказали помощь мужчине и женщине, пострадавшим в результате падения с электросамоката. Инцидент произошел в Ступине.
Как сообщил старший смены Александр Щукин, вызов от очевидцев поступил в Систему-112. Молодые люди ехали вдвоем на одном устройстве и потеряли управление в момент, когда их обгонял легковой автомобиль — пара упала на проезжую часть, а водитель машины покинул место происшествия, не остановившись.
Прибывшие спасатели оградили участок дороги светоотражающими конусами, осмотрели пострадавших, оказали им психологическую поддержку и передали медикам. Пассажирку 1989 года рождения с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму госпитализировали в Ступинскую областную клиническую больницу. Управлявший самокатом мужчина 1990 года рождения не пострадал и от госпитализации отказался.
«Спасатели рекомендовали молодому человеку не ездить на электросамокате вдвоем, использовать защитную экипировку, соблюдать скоростной режим, следить за исправностью транспортного средства и избегать поездок в дождь и туман. Соблюдение этих правил поможет избежать серьезных последствий», — заключил Александр Щукин.