Современные станции водоподготовки установили в 5 деревнях в Воскресенске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0zMzcxX3ZoNlZMR1guanBn.webp?w=1920)
Новые станции появились на водозаборных узлах в деревнях Золотово, Леоново, Елкино, Губино и Знаменка. Это стало возможным благодаря масштабной государственной программе Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».
Современные станции работают без использования электроэнергии и химических реагентов, только с применением кинетической энергии. Все это делает процесс безопасным и эффективным, но самое главное — результативным.
В целом более чистую и качественную воду получают около 3 тысяч жителей населенных пунктов городского округа.
Глава Воскресенска Алексей Малкин поблагодарил за поддержку и возможность участия в программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона во главе с Кириллом Григорьевым.
«Работа по улучшению водоснабжения на территории округа продолжается», — сказал руководитель муниципалитета.