Совещание по вопросам работы общественного транспорта прошло в Серпухове
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzExLzA1L2ltZ18yMDI0MTEwNV8wOTIzMjAuanBn.webp?w=1920)
Глава муниципалитета Алексей Шимко провел еженедельное совещание. Обсудили вопросы оптимизации власти, работы маршрутного транспорта и трансформации территориальных управлений.
Глава муниципалитета Алексей Шимко отметил, что ведется работа по обеспечению максимально оперативной, современной и соответствующей времени деятельности всех муниципальных структур.
В Серпухове функционируют девять территориальных отделов, которые охватывают 141 сельский населенный пункт, города Пущино и Протвино, а также 337 СНТ/ДНТ/КП.
Глава подчеркнул, что в целях повышения безопасности и оперативности решения локальных вопросов совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области рассматривается предоставление прямого доступа к единой региональной информационной системе видеомониторинга.
В городском округе Серпухов пассажирские перевозки осуществляют семь перевозчиков по 61 муниципальному маршруту, из которых 39 обслуживаются по муниципальным контрактам, а 22 работают по нерегулируемому тарифу. Алексей Шимко отметил, что для удобства пассажиров постоянно ведется работа по изменению маршрутной сети и мониторингу эффективности действующих маршрутов.