Совещание по безопасности и благоустройству провели в Серпухове

Фото: Пресс-служба администрации городского округа Серпухов

Глава Серпухова Алексей Шимко 22 июня принял участие в еженедельном совещании под руководством губернатора Андрея Воробьева. Встреча началась с минуты молчания в память о тех, кто 85 лет назад ушел на фронт и не вернулся.

В Серпухове провели полную инвентаризацию подвалов и подземных сооружений, пригодных для укрытия в случае чрезвычайной ситуации. В реестр внесли 986 объектов общей вместимостью более 1 миллиона человек. Количество укрытий полностью покрывает численность населения округа.

На сайте администрации разместили памятку с алгоритмом действий и инструкцией по поиску ближайшего укрытия. Внедрили систему оперативного поиска: достаточно ввести адрес, чтобы автоматически определить оптимальный пункт для укрытия. Регулярно проходят совещания с руководителями управляющих компаний — подвалы многоквартирных домов приводят в соответствие с требованиями, обеспечивая чистоту и доступность.

Каждое утро на уборку выходят около 190 дворников, использующих систему «Яндекс Вектор». Ежедневно задействовано 20 единиц техники. Ручная уборка выполнена на 87%, покос газонов — на 78%, мойка контейнерных площадок — на 91%, механизированная уборка дорог — на 82%, тротуаров — на 45%.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте