Сотрудники коммунальных служб благоустроили детские песочницы в Истре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzJvZmx1eDRuaW1nLTk1MzBfS0lKcm5YQy5qcGVn.webp?w=1920)
С начала мая специалисты муниципального учреждения «ДОДХИБ» привели в порядок игровые зоны для детей в Истре: отремонтировали песочницы и заменили наполнение по семи адресам. Работы будут продолжать в течение всего лета.
На данный момент ремонт провели на улицах 9-й Гвардейской Дивизии у дома № 41, Юбилейной у дома № 7, Московской у домов № 48а, 48б, 48в, Ленина у домов № 5а и № 9а, Босова у дома № 24, а также в деревне Обушково.
В муниципальном учреждении отметили, что работы направлены на повышение безопасности и комфорта детей во время игр.
В этом году в рамках благоустройства дворовых территорий в округе установят семь новых детских площадок. Всего за последние годы в Истре создали 45 современных детских игровых пространств. Площадки оснастят противоударным покрытием, на месте обустроят уличное освещение и проведут озеленение прилегающей территории.